08.06.2020

В преддверии Дня России команда проекта «Музей Победы ПсковГУ» побывала в гостях у руководителя студии стендового моделизма «Диорама».

Руководитель студии Сергей Валерьевич Кобков, не только провел экскурсию по своим экспонатам, но и рассказал, как молодежь, вовлеченная в создание моделей военной и гражданской техники времен Великой Отечественной войны, формирует свое гражданское мироощущение.

Получившийся онлайн-экскурс смотрите в видеоролике.

27.04.2020

Онлайн-собрание волонтеров «Музея Победы» ПсковГУ состоится 27 апреля в 21.00 в формате конференции в «Zoom».

Модератор встречи – руководитель проекта «Музей Победы» ПсковГУ, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории Гончарова Екатерина Викторовна.

Записаться на онлайн-собрание можно в официальной группе «Музея Победы ПсковГУ» во «ВКонтакте» в разделе «сообщения» с пометкой «Волонтер» - вам вышлют инструкцию.

Напоминаем, все желающие могут передать в дар музею реликвию, связанную с Великой Отечественной войной. Мы будем рады рассказать о ней, а также стать частью коллектива волонтёров Музея Победы ПсковГУ.

27.04.2020

Волонтеры «Музея Победы» ПсковГУ приняли участие в акции #ГолосПамяти: читаем стихи о войне и приглашают студентов, преподавателей и сотрудников ПсковГУ присоединиться к ним.

Акция продлится до 9 мая 2020 года.

Для участия необходимо:

• записать собственное прочтение стихотворения о войне в аудио- или видеоформате;
  • выложить эту запись в свой аккаунт в социальных сетях с хэштегами #ГолосПамяти и #ЧитаемСтихиОвойне;
  • прислать ссылку на свою публикацию на официальный сайт акции, где есть специальная форма для отправки ссылок (открывается при нажатии кнопки «Стать участником»).

Псковский государственный университет:

180000, Псков, пл. Ленина, дом 2.
Телефон: +7(8112) 29-70-01, Факс:+7(8112) 29-70-02
Телефонная книга

Приемная комиссия:

Псков, ул. Л.Толстого, дом 4
Тел.: +7(8112) 79-78-58, 79-78-59
8(800) 550-94-10 (звонок по России бесплатный)

Хочу поступить!